Кореновский район Краснодарского края приглашает инвесторов участвовать в реализации аграрных проектов

Муниципалитет предлагает к реализации проекты в сельскохозяйственной сфере. Предполагается организовать строительство тепличного комплекса и предприятия по выращиванию индеек. Инвесторов приглашают участвовать в реализации заявленных проектов на условиях денежных выплат. Общая стоимость проектов составляет порядка 346,5 млн. рублей.

Инвестиционный проект, участвовать в реализации которого муниципалитет приглашает инвесторов, предполагает строительство предприятия по выращиванию индейки в Кореновском районе Краснодарского края. В рамках проекта предполагается выращивать индеек и реализовывать их мясо. Предполагаемая мощность птицеводческого комплекса – 47 000 голов индеек. Ожидаемый объём производства мяса – 1 880 тонн птицы в год. Как показывают предварительные расчеты, окупится проект за 4 года 3 месяца, инвесторам средства будут возвращены в денежной форме.

Муниципальное образование Кореновский район предлагает инвесторам к реализации проект строительства тепличного комплекса. Проектом предлагается размещение тепличного комплекса по выращиванию овощей и зелени закрытого грунта. Финансирование проекта планируется за счет инвестора в полном объеме. Строительство комплекса планируется в течение 1 года. Проект обеспечен ресурсами, разработан бизнес-план. Как показывают расчеты, срок возврата инвестиций – 5 лет 3 месяца. Реализация проекта позволит организовать в муниципальном образовании 50 новых рабочих мест.