Кореновский район представляет перспективный инвестиционный проект в области сельского хозяйства

Предпринимателям муниципалитет предлагает участвовать в финансировании строительства предприятия по выращиванию индеек.

Расположено предприятие, как планируется, будет всего в 10 км от Кореновска на земельном участке площадью 100 000 м.кв. Здесь всего за 1 год запланировано построить необходимые здания и сооружения. Предприятие будет профильным и ориентированным на выращивание и реализацию индеек. Как ожидается, проектная мощность птицеводческого комплекса составит 47 000 голов индеек. Ожидаемый объём производства мяса – 1 880 тонн птицы в год. Основными потребителями продукции будут жители Кореновского и соседних районов Краснодарского края.

Проект на сегодня обеспечен необходимыми для его реализации ресурсами, имеется бизнес-план. Для начала работ необходимо привлечь денежные средства от инвесторов в размере 183 млн. рублей, которые окупятся спустя 4 года 3 месяца. Объект обеспечит организацию новых рабочих мест в районе общим числом 70. По финансовой оценке, предприятие по объему валовой выручки в год выйдет на показатель в 282 млн. рублей.

Участок выгодно располагается в 10 км от муниципального центра, 72 км – расстояние до Краснодара. Транспортная инфраструктура хорошо развита – в пределах 3 км проходят местная дорога и федеральная трасса М-4 "Дон". От станции железнодорожного сообщения и морского порта участок находится на расстоянии 7 и 279 км соответственно.

По вопросам участия обращаться:

Администрация МО Кореновский район

353180 г. Кореновск Красная 41

Сайт www.Korenovsk.ru

Телефон/факс 4-48-59

Электронный адрес kornienko.alek2015@yandex.ru

Контактное лицо: А.С. Корниенко 4-48-59