Кубанский производитель вина заключил соглашение с Группой Simple

Вина хозяйства «Сикоры» теперь будут представлены в винотеках SimpleWine. О заключении соглашения между дистрибьютором и кубанским производителем алкогольных напитков было заявлено сегодня в ходе пресс-конференции сторон. Хозяйство «Сикоры» будет поставлять Группе Simple две линейки вин. По условиям соглашения общий объем поставок достигнет 200 тыс. бутылок

«Мы рады началу сотрудничества с компанией Simple, которая внесла огромный вклад в развитие винной культуры в нашей стране», – заявил генеральный директор и совладелец имения «Сикоры» Александр Сикорский.

Вино произведено в зоне Семигорье, между Новороссийском и Анапой. Эта территория первой получила статус защищенного наименования места происхождения (ЗНМП Семигорье). «Сикора» производит продукт из собственного винограда, который собирается вручную. По данным компании, объем производства достигает 350 тыс. бутылок в год.

Группа компаний Simple является одним из ведущих импортеров вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков, национальным дистрибьютором и ритейлером с собственной сетью винотек SimpleWine. В портфеле компании более 5000 вин из 42 стран.

Источник: kommersant.ru