Медведев утвердил план мероприятий по трансформации делового климата

"Это распоряжение правительства, которое утверждает план мероприятий по трансформации делового климата", - заявил он на заседании правительства.

Медведев напомнил, что сейчас есть задача по доведению доли инвестиций в основной капитал в валовом внутреннем продукте до 25%, эти деньги должны пойти на модернизацию и технологическое обновление промышленности. "Но и, конечно, для нас очень важно стимулировать деловую среду, мы все время об этом говорим, когда упрощены процедуры, когда сняты нормативные ограничения по различным документам", - уточнил глава правительства.

Он подчеркнул, что утвержденный план мероприятий должен упростить процесс открытия нового бизнеса. "Этот план продолжает работу, которая проводилась в рамках так называемых дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. За последние годы 12 инициатив были завершены, причем в общем достаточно неплохо", - сказал Медведев.

"Теперь мы переходим на новый этап. Единый план мероприятий по деловому климату охватывает также 12 направлений: от технологичного присоединения к инженерным сетям до градостроительной деятельности, до таможенного администрирования и завершения реформы контроля и надзора", - отметил премьер.

Источник: rcsme.ru