В Кореновске закончили строительство первой очереди завода по производству семян

Сельхозпредприятие поставляет семена всему краю. В 2020 году планируется реализовать более 4 тыс. посевного материала озимой пшеницы и ячменя.

Строительные работы на заводе не останавливались, несмотря на пандемию. Уже открыт склад для хранения зерна площадью около 1,5 тыс. кв. м. Сюда завезли урожай пшеницы этого года, который выдался непростым для аграриев научно-производственного хозяйства — сказалась засуха.

«Мы поставляем семена всему краю. В этом году мы увеличили объем производства семян: будет реализовано более 4 тыс. посевного материала озимой пшеницы и ячменя. Я считаю, коллектив сработал достойно», — отметил директор сельскохозяйственного предприятия Александр Команов.

В этом году на предприятии также увеличили производство мяса и молока. Продукцию закупают для детских садов и школ региона. В будущем и эти показатели планируют улучшить — предприятие строит новый животноводческий блок на 600 голов.

«Там у нас зал на 14 коров, этот будет на 28 сразу. Здесь все будет по последнему слову техники — по доению, по лечению, по обработке», — рассказал главный зоотехник сельскохозяйственного предприятия Сергей Мурза.

Сейчас в хозяйстве содержат более 4 тыс. голов. Только за этот год местные буренки дали почти 6 тыс. кг молока.

Источник: kuban24.tv