В Кореновском районе инвесторам предлагаются земельные участки для реализации проектов в области обрабатывающей промышленности

В аренду инвесторам муниципалитет предоставит инвестиционные площадки, расположенные в г. Кореновске. Как планируется, на земельных участках, расположенных в районах с развитой инфраструктурой, будут реализованы проекты по строительству цеха по сборке пластиковых окон и производственной базы.

В частности, инвесторам в аренду муниципалитет предлагает инвестиционно-привлекательный земельный участок, который находится на территории отстойников сахарного завода в г. Кореновске. На участке предполагается построить цех по сборке пластиковых окон. Площадь предлагаемого предпринимателям участка – 100000 м.кв., это в настоящее время пустырь. На участке нет объектов эксплуатации, не установлены градостроительные регламенты. Развита инженерная и транспортная инфраструктура: 0,05 км до автодороги ул. Красной, 1 км до краевой трассы "Краснодар – Усть-Лабинск – Кореновск".

Также предпринимателям муниципалитет предлагает арендовать инвестиционную площадку на ул. Матросова в муниципальном центре г. Кореновске. Данный участок 27230 м.кв. по площади. На нем планируется организовать строительство производственной базы (цех по сборке сельхозоборудования). Площадка свободна от застройки, не эксплуатируется, нет ограничений и обременений на проведение строительных мероприятий. Площадка находится рядом с местной автодорогой ул. Красной, в 6 км от площадки проходит краевая трасса "Краснодар – Усть-Лабинск – Кореновск".