За последние пять лет в Щербиновском районе отремонтировано более 100 км дорог

На эти цели из дорожного фонда края было выделено почти 153 млн рублей.

В этом году в станице Старощербиновской отремонтируют главную улицу. Строители обновят почти 1,4 км центральной улицы Красной и более 200 метров улицы Лермонтова. Дорожники приведут в порядок покрытие, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

– Улица Красная для станицы стратегически важная. Вдоль нее расположены административные здания, районная поликлиника, пенсионный фонд, магазины, – отметили в муниципалитете. – Обновление дорожного полотна позволит не только увеличить пропускную способность автодороги, но и повысить уровень безопасности движения.

Наряду с ремонтом дорог планируется устройство и обновление тротуаров и пешеходных зон. Продолжится обновление электросетевого хозяйства.

Всего за последние 5 лет в Щербиновском районе отремонтировано более 100 км дорог. Из дорожного фонда края на это было выделено почти 153 млн рублей.

Помимо приведения в порядок дорог, с 2015 года в сельских поселениях отремонтирован 21 км тротуаров. Проведена работа по освещению улиц за счет капитального ремонта на 122 объектах энергоснабжения, реконструкции и установке новых трансформаторных подстанций. Это позволило отремонтировать 1,8 км линий наружного освещения. На сегодняшний день уровень освещенности районных улиц составляет 92%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края